Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Denso 1042103761
IKA 353971
INA F570680
SKF VKM03410
LUK 535018210

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Denso 1042103761
Alternador Ford 1120213
Alternador Ford 1140694
Alternador Ford 1151213
Alternador Ford 1256552
Alterandor Ford 1379699
Alternador Ford 1469391
Alternador Ford 1ST10300CB
Alternador Ford 1ST10300CC
Alternador Ford 1ST10300CD
Alternador Ford 3M5T10300VC
Alternador Ford 3M5T10300VD
Alternador Ford 6G9N10300ABA
Alternador Ford 6G9N10300ABC
Alternador Lester 23839
Alternador Lester 24070

Polea p/ alternador

Código: ZEN 5464

Especificaciones técnicas:
Nº Ranuras (R) : 6
Ø Ranura (RD) : 49.3
Ø Rebaje (ID) : 17.06
Rosca (S) : S14
Ancho (W) : 40.2
Dist. 1º Hilo (Z) : 17.8
Ø Externo (OD1) : 54.05
Prof. Rebaje (H) : 12.3
Rotacion : GD

Aplicación de vehículos:
Ford : Focus - II 1.8, 2.0
Ford : Mondeo - III
Ford : S-Max -
Volvo : C30 -
Volvo : V50 -
Volvo : S40 -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos