Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Delco Remy 1932603
Delco Remy 1947920
Delco Remy 1985131
Leece Neville 13539
Leece Neville 71158
Leece Neville M029013539
Prestolite 59225
Prestolite PD13A
Indiel 223979

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Motor de Arranque Delco Remy 1113350
Motor de Arranque Delco Remy 1113369
Motor de Arranque Delco Remy 1113374
Motor de Arranque Delco Remy 1113801
Motor de Arranque Delco Remy 1113804
Motor de Arranque Delco Remy 1113811
Motor de Arranque Delco Remy 1113817
Motor de Arranque Leece Neville 7282M
Motor de Arranque Leece Neville 7408MA
Motor de Arranque Leece Neville 8282M
Motor de Arranque Prestolite MES6403JUT

Impulsor para arranque

D13, GD, L118, DEP49.7, DIP19

Código: ZEN 0879

Especificaciones técnicas:
Diente : 13
DienteCorona : 0
Giro : Derecho
Largo : 118
DEP : 49.7
DIP : 19
DEC : 0
DEI : 0
E : 19
Nota1 : Maxitorque
Nota2 :
Nota3 :

Aplicación de vehículos:
John Deere : - - Maxitorque
Universal : - - Delco Remy serie 40MT, 42/50MT 12/24V.

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos