Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Delco Remy 1985262

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Motor de Arranque Delco Remy 10479196
Motor de Arranque Delco Remy 1993869
Motor de Arranque Delco Remy 1993885
Motor de Arranque Delco Remy 1993901
Motor de Arranque Delco Remy 1993902
Motor de Arranque Delco Remy 1993918
Motor de Arranque Delco Remy 1993928
Motor de Arranque Delco Remy 1993931

Impulsor para arranque

D12, GD, L98, DEP46.36, DIP14

Código: ZEN 0858

Especificaciones técnicas:
Diente : 12
DienteCorona : 0
Giro : Derecho
Largo : 98
DEP : 46.36
DIP : 14.3
DEC : 0
DEI : 59.9
E : 3
Nota1 :
Nota2 :
Nota3 :

Aplicación de vehículos:
Agrale : - - -
Case : - - -
Caterpillar : - - -
Clark : - - -
Cummins : - - Cummins c/arranque Delco Remy 37MT 12/24V 12D (Camiones GMC, MB, VW).
General Motors : -. - Camiones c/motor Caterpillar y arranque Delco Remy 37MT 12/24V.
Lister : - - -
Mercedes-Benz : - - c/ inyección electrónica
Perkins : - - -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos