Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Delco Remy 10467052
Delco Remy D3990

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Delco Remy 10459036
Alternador Delco Remy 10480121
Alternador Delco Remy 1101325
Alternador Delco Remy 1105656
Alternador Delco Remy 1105683
Alternador Delco Remy 1117242
Regulador de voltaje Nosso RND 116360

Plaqueta rectificadora

.

Código: PRD 467052

Especificaciones técnicas:
Voltaje : 12v
Amperaje : 120A
Diametro : -
Espesor : -
Diodos : 6
Amperaje Diodos : 50A
Triodo : -
Distancia Montaje : -
Caracteristicas : 3 diodos avalancha, 3 botón jumbo

Aplicación de vehículos:
Chevrolet : Kadett - -
Chevrolet : Monza - -
Chevrolet : Suburban - -
Ford : - - -
Mazda : - - -
Mitsubishi : - - -
Nissan : - - -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos