Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch 1127320928
Bosch 1127320946
Bosch 1127320956
Bosch 1127320969
Bosch 1127320989
Iveco 93160252
Magneti Marelli 940038364
Mercedes-Benz 0011542116
Scania 1387615
Volvo 068132
Volvo 3090260
Volvo 3090262

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 0120468107
Alternador Bosch 0120468037
Alternador Bosch 0120468053
Regulador de voltaje Nosso RNB 311212
Plaqueta rectificadora TCH 10071

Plaqueta rectificadora

28V 105A, 8 diodos 35A avalancha + triodo 3x35A

Código: PRB 320989

Especificaciones técnicas:
Voltaje : 24v
Amperaje : 105A
Diametro : 125mm
Espesor : -
Diodos : 8 avalancha
Amperaje Diodos : 35A
Triodo : Sí
Distancia Montaje : -
Caracteristicas : B+ M8, B- M6, W M5, D+ M4

Aplicación de vehículos:
Mercedes-Benz : 709 - -
Mercedes-Benz : 809 - -
Mercedes-Benz : OF1315 - Chasis y ómnibus
Mercedes-Benz : 609 - -
Mercedes-Benz : 611 - -
Mercedes-Benz : 614 - -
Mercedes-Benz : 711 - -
Mercedes-Benz : 714 - -
Mercedes-Benz : 811 - -
Mercedes-Benz : 814 - -
Mercedes-Benz : 914 - -
Mercedes-Benz : 917 - -
Mercedes-Benz : 1114 - -
Mercedes-Benz : 1320 - -
Mercedes-Benz : OF1318 - -
Mercedes-Benz : OH1418 - -
Mercedes-Benz : OH1635 - -
Mercedes-Benz : OF1113 - (OM352)
Mercedes-Benz : L1117 - (USA)
Mercedes-Benz : LPS1525 - -
Mercedes-Benz : O390 D - -
Mercedes-Benz : OH1318 - -
Scania : DSC11 - 56, 57, 58
Scania : DSC14 - 57, 61, 62, 63 y otros
Scania : DS11 - 94, 95, 96, 97
Scania : DS14 - 52
Volvo : - - -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos