Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch 1127320602
Bosch 1127320924
Bosch 1127320951
Bosch 1127320955
Bosch 1127320980
Bosch 1127320981
Man 81261090016
Mercedes-Benz 0001541116
Mercedes-Benz 0001547216
Mercedes-Benz 0001547316
Mercedes-Benz 0011541116
Renault 5001831957
Renault 5001833232
Volvo 1698182

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 0120468037
Alternador Bosch 0120468053
Alternador Bosch 0120468115
Alternador Bosch 0120468118
Plaqueta rectificadora TCH 10078

Plaqueta rectificadora

105A, 8 diodos 40A, 3x35A trio

Código: PRB 320955

Especificaciones técnicas:
Voltaje :
Amperaje : 105A
Diametro : 125mm
Espesor : -
Diodos : 8 Avalancha
Amperaje Diodos : 40A
Triodo : Sí, 3x35A
Distancia Montaje : -
Caracteristicas : B+ M8, B- M6, D+ M4, W M5

Aplicación de vehículos:
Daf : - - -
KHD : - - -
Man : - - -
Scania : - - -
Universal : - - camiones y ómnibus alternadores Bosch 28v

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos