Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch 1127320547
Bosch 1127320550
Bosch 1127320571
Iveco 8122274
Man 81261090008
Mercedes-Benz 0001545116
Mercedes-Benz 0001545416
Renault 5000809526
Saab 424968
Volvo 1698762
Volvo 696002
Volvo 698670

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 0120488158
Alternador Bosch 0120488159
Alternador Bosch 9120456001
Alternador Bosch 9120456003
Alternador Bosch 9120456008
Alternador Bosch 9120456010
Alternador Bosch 9120456011
Alternador Bosch 9120456012
Alternador Bosch 9120456014
Alternador Bosch 9120456028
Alternador Bosch 9120456031
Alternador Bosch 9120456032
Alternador Bosch 9120456033
Alternador Bosch 9120456034
Alternador Bosch 9120456036
Alternador Bosch 9120456037
Alternador Bosch 9120456038
Alternador Bosch 9120456039
Alternador Bosch 9120456040
Alternador Bosch 9120456041
Alternador Bosch 9120456042
Alternador Bosch 9120456043
Alternador Bosch 9120456044
Alternador Bosch 9120456046
Alternador Bosch 9120456047
Alternador Bosch 9120456048
Alternador Bosch 9120456050
Alternador Bosch F006LD0800
Regulador de voltaje Nosso RNB 457003
Plaqueta rectificadora TCH 10080

Plaqueta rectificadora

140A, 14 diodos 50A y 3 diodos 35A, Ø 145mm

Código: PRB 320547

Especificaciones técnicas:
Voltaje : 24v
Amperaje : 140A
Diametro : 145mm
Espesor : -
Diodos : 14
Amperaje Diodos : 50A
Triodo : Si
Distancia Montaje : -
Caracteristicas : B+ M8x33mm, B- M8x33mm, D+ M5x25mm, W M6x25mm

Aplicación de vehículos:
Maxion : 4236 - motores
Mercedes-Benz : - - camiones y ómnibus
Scania : - - ómnibus y chásis
Scania : F112 - HL
Scania : F113 - -
Scania : K113 - CL, TL
Scania : L113 - CL
Scania : S113 - AL, CL
Valtra : Valmet - tractores c/ alt. 90A
Volkswagen : 16.210 - c/ motor MWM 6.10 ('83>'86)
Volkswagen : 16.180 - -
Volvo : B58 - ómnibus
Volvo : B10M - ómnibus

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos