Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch 1127011098
Bosch 1127011101
Bosch 1127320344
Bosch 1127320363
Bosch 1127320366
Bosch 1127320367
Bosch 1127320545
Bosch 1127320546
Bosch 1127320599
Ford 82DB10304BA
Ford KHD1308400
Lucas 21221406
Lucas UBB418
Mercedes-Benz 0001542416
Mercedes-Benz 0001542516
Mercedes-Benz 0001542716
Mercedes-Benz 0001545816
Mercedes-Benz 0001546316
Saab 282916
Scania 282916
Scania 305158
Hella AEIBR313
Maxion 3603078M91

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 9120080112
Alternador Bosch 9120080113
Alternador Bosch 9120080126
Alternador Bosch 9120080132
Alternador Bosch 9120080140
Alternador Bosch 9120080149
Alternador Bosch 9120080151
Alternador Bosch 9120080158
Alternador Bosch 9120080199
Alternador Bosch 9120080200
Alternador Bosch 9120080201
Alternador Bosch 9120080218
Alternador Bosch F000LD0111
Regulador de voltaje Nosso RNB 311301
Plaqueta rectificadora TCH 10053

Plaqueta rectificadora

95A, 6 diodos de 35A + triodo

Código: PRB 320366

Especificaciones técnicas:
Voltaje :
Amperaje : 95A
Diametro : 114mm
Espesor : -
Diodos : 6
Amperaje Diodos : 35A
Triodo : Sí
Distancia Montaje : -
Caracteristicas : B+ M6x50mm, D+ M4x50mm, W M4x45mm

Aplicación de vehículos:
Daf : - - -
Komatsu : D30E - -
Komatsu : D50A - -
Komatsu : D50P - -
Massey Ferguson : 1630 - -
Massey Ferguson : 3640 - -
Massey Ferguson : 5650 - , 5650 Turbo de 01/80>
Maxion : 750 - retroexcavadora
Maxion : 9150 - tractor
Maxion : 9170 - tractor
Mercedes-Benz : 709 - L
Mercedes-Benz : 1113 - -
Mercedes-Benz : 1313 - -
Mercedes-Benz : 1316 - -
Mercedes-Benz : 1513 - -
Mercedes-Benz : 1516 - -
Mercedes-Benz : 2013 - -
Mercedes-Benz : 1214 - -
Mercedes-Benz : 2213 - -
Mercedes-Benz : 2216 - (OM 352) c/ dirección hidráulica
Mercedes-Benz : 1414 - -
Mercedes-Benz : 1614 - -
Mercedes-Benz : 1218 - -
Mercedes-Benz : 1418 - -
Mercedes-Benz : 1618 - -
Mercedes-Benz : 1935 - -
Mercedes-Benz : 1941 - (OM 366, 366A, 447LA, 449A)
Mercedes-Benz : 2220 - -
Mercedes-Benz : 1524 - -
Mercedes-Benz : 1525 - -
Mercedes-Benz : 712 - -
Mercedes-Benz : 1520 - -
Mercedes-Benz : 1621 - -
Mercedes-Benz : 2020 - -
Mercedes-Benz : - - ómnibus 364, 365, O365, chasis p/ ómnibus LO812, OF y OH 1113, 1313, OH1318
Saab : - - -
Scania : - - -
Toyota : Toyota - utilitarios

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos