Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch F00M133279
Bosch F00M133296

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 0124525085
Alternador Bosch 0124525109
Alternador Bosch 0124525168
Alternador Bosch 0124655024
Alternador Case 87715398
Alternador Cummins 5264312
Alternador Man 51-26101-7249
Alternador New Holland 87715398
Regulador de voltaje Nosso RNB 145260
Alternador Volvo 20770016
Alternador Volvo 21429791

Plaqueta rectificadora

6 diodos 60A, 129mm, B M6 / B M8

Código: PRB 133279

Especificaciones técnicas:
Voltaje : 12v
Amperaje : 160A
Diametro : 129mm
Espesor :
Diodos : 6 Avalancha
Amperaje Diodos : 60A
Triodo :
Distancia Montaje :
Caracteristicas : M5 Estator, B+ M6/M8 Estator Delta

Aplicación de vehículos:
Mercedes-Benz : Camiones - -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos