Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Audi-VW 028903359
Audi-VW 028903359A
Audi-VW 028905359B
Audi-VW 046903359B
Audi-VW 049903359
Audi-VW 049903359E
Bosch 1127011113
Bosch 1127011115
Bosch 1127320081
Bosch 1127320103
Bosch 1127320108
Bosch 1127320125
Bosch 1127320130
Bosch 1127320134
Bosch 1127320136
Bosch 1127320140
Bosch 1127320143
Bosch 1127320144
Bosch 1127320145
Bosch 1127320155
Bosch 1127320157
Bosch 1127320176
Bosch 1127320178
Bosch 1127320181
Bosch 1127320277
Bosch 1127320307
Bosch 1127320310
Bosch 1127320311
Bosch 1127320312
Bosch 1127320314
Bosch 1127320322
Bosch 1127320323
Bosch 1127320329
Bosch 1127320339
Bosch 1127320341
Bosch 1127320351
Bosch 1127320502
Bosch 1127320512
Bosch 1127320513
Bosch 9122080277
Ducellier 593066
Ford 1477517
Ford 6017534
Ford 6033077
Ford 6041730
Ford 6154904
Ford 71BB10304BA
Ford 72GB10304AA
Ford 74EB10304AA
Ford 75BB10304AA
Ford 75EB10304AA
Lucas 21221405
Lucas UBB411
Magneti Marelli 940038200
Mercedes-Benz 0001541316
Mercedes-Benz 0001541416
Mercedes-Benz 0001542016
Mercedes-Benz 0001542916
Mercedes-Benz 0001543216
Mercedes-Benz 0001545016
Mercedes-Benz 0001546416
Mercedes-Benz 0001546816
Mercedes-Benz 0001547616
Mercedes-Benz 0001548116
Mercedes-Benz 0001548216
Mercedes-Benz 0011543216
Opel 1205561
Saab 8518854
Hella AEIBR303

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 0120489323
Alternador Bosch 0120489324
Alternador Bosch 0120489325
Alternador Bosch 0120489326
Alternador Bosch 0120489328
Alternador Bosch 0120489917
Alternador Bosch 0120489933
Regulador de voltaje Nosso RNB 027
Plaqueta rectificadora TCH 10008

Plaqueta rectificadora

65A, 6 diodos 35A + triodo, Ø114mm

Código: PRB 080277

Especificaciones técnicas:
Voltaje :
Amperaje : 65A
Diametro : 114mm
Espesor : -
Diodos : 6
Amperaje Diodos : 35A
Triodo : Sí
Distancia Montaje : -
Caracteristicas :

Aplicación de vehículos:
Ford : Escort - Ghia 1.8, XR3 1.8, Guarujá 1.8
Volkswagen : Senda - 1.5, 1.6
Volkswagen : Passat - 1.5, 1.6, 1.8, GTS
Volkswagen : Pointer - -
Volkswagen : Quantum - 1.8, 2.0
Volkswagen : Santana - -
Volkswagen : Gol - 1000, Plus 1000i, Gol 1.6, GL, GT, GTS 1.8, Gol Country, Gol Country GL, GLS 1.8

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos