Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch 1127320928
Bosch 1127320946
Bosch 1127320956
Bosch 1127320969
Bosch 1127320989
Iveco 93160252
Magneti Marelli 940038364
Mercedes-Benz 0011542116
Scania 1387615
Volvo 068132
Volvo 3090260
Volvo 3090262

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Bosch 0120465010
Alternador Bosch 0120468037
Alternador Bosch 0120468053
Alternador Bosch 0120468107
Alternador Bosch 0120468113
Alternador Bosch 0120468114
Alternador Bosch 0120468124
Alternador Bosch 0120468131
Alternador Bosch 0120468137
Alternador Bosch 0120469008
Alternador Bosch 0120469010
Alternador Bosch 0120469014
Alternador Bosch 0120469019
Alternador Bosch 0120469022
Alternador Bosch 0120469023
Alternador Bosch 0120469025
Alternador Bosch 0120469026
Alternador Bosch 0120469027
Alternador Bosch 0120469030
Alternador Bosch 0120469031
Alternador Bosch 0120469891
Alternador Bosch 0120469978
Alternador Bosch 0120469999
Alternador Bosch 0986030520
Alternador Bosch 0986034420
Alternador Bosch 0986036920
Plaqueta rectificadora Nosso PRB 320989
Regulador de voltaje Nosso RNB 311212

Plaqueta rectificadora

105A, 8 diodos 35A avalancha,

Código: 10071

Especificaciones técnicas:
Voltaje :
Amperaje : 105A
Diametro : 120mm
Espesor : -
Diodos : 8
Amperaje Diodos : 50A
Triodo : Sí, 3 x 35A
Distancia Montaje : -
Caracteristicas : Diodos avalancha
Nota2 : Alternador Bosch 28v 80A
Nota3 :

Aplicación de vehículos:
Mercedes-Benz : 709 - -
Mercedes-Benz : 809 - -
Mercedes-Benz : OF1315 - Chasis y ómnibus
Mercedes-Benz : 609 - -
Mercedes-Benz : 611 - -
Mercedes-Benz : 614 - -
Mercedes-Benz : 711 - -
Mercedes-Benz : 714 - -
Mercedes-Benz : 811 - -
Mercedes-Benz : 814 - -
Mercedes-Benz : 914 - -
Mercedes-Benz : 917 - -
Mercedes-Benz : 1114 - -
Mercedes-Benz : 1320 - -
Mercedes-Benz : OF1318 - -
Mercedes-Benz : OH1418 - -
Mercedes-Benz : OH1635 - -
Mercedes-Benz : OF1113 - (OM352)
Mercedes-Benz : L1117 - (USA)
Mercedes-Benz : LPS1525 - -
Mercedes-Benz : O390 D - -
Mercedes-Benz : OH1318 - -
Scania : DSC11 - 56, 57, 58
Scania : DSC14 - 57, 61, 62, 63 y otros
Scania : DS11 - 94, 95, 96, 97
Scania : DS14 - 52
Volvo : - - -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos