Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Bosch 1127011098
Bosch 1127011101
Bosch 1127320344
Bosch 1127320363
Bosch 1127320366
Bosch 1127320367
Bosch 1127320545
Bosch 1127320546
Bosch 1127320599
Ford 42487053
Ford 6094903
Ford 82DB10304BA
Ford KHD1308400
Lucas 21221406
Lucas UBB418
Mercedes-Benz 0001542416
Mercedes-Benz 0001542516
Mercedes-Benz 0001542716
Mercedes-Benz 0001545816
Mercedes-Benz 0001546316
Saab 0282916
Scania 282916
Scania 305158
Volvo 6239264
Volvo 694065

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Plaqueta rectificadora Nosso PRB 320366
Regulador de voltaje Nosso RNB 311301

Plaqueta rectificadora

35-55A. 6 diodos 40A y triod

Código: 10053

Especificaciones técnicas:
Voltaje :
Amperaje : 35/55A
Diametro : 114mm
Espesor : -
Diodos : 6
Amperaje Diodos : 40A
Triodo : Sí
Distancia Montaje : -
Caracteristicas :
Nota2 :
Nota3 :

Aplicación de vehículos:
Daf : - - -
Komatsu : D30E - -
Komatsu : D50A - -
Komatsu : D50P - -
Massey Ferguson : 1630 - -
Massey Ferguson : 3640 - -
Massey Ferguson : 5650 - , 5650 Turbo de 01/80>
Maxion : 750 - retroexcavadora
Maxion : 9150 - tractor
Maxion : 9170 - tractor
Mercedes-Benz : 709 - L
Mercedes-Benz : 1113 - -
Mercedes-Benz : 1313 - -
Mercedes-Benz : 1316 - -
Mercedes-Benz : 1513 - -
Mercedes-Benz : 1516 - -
Mercedes-Benz : 2013 - -
Mercedes-Benz : 1214 - -
Mercedes-Benz : 2213 - -
Mercedes-Benz : 2216 - (OM 352) c/ dirección hidráulica
Mercedes-Benz : 1414 - -
Mercedes-Benz : 1614 - -
Mercedes-Benz : 1218 - -
Mercedes-Benz : 1418 - -
Mercedes-Benz : 1618 - -
Mercedes-Benz : 1935 - -
Mercedes-Benz : 1941 - (OM 366, 366A, 447LA, 449A)
Mercedes-Benz : 2220 - -
Mercedes-Benz : 1524 - -
Mercedes-Benz : 1525 - -
Mercedes-Benz : 712 - -
Mercedes-Benz : 1520 - -
Mercedes-Benz : 1621 - -
Mercedes-Benz : 2020 - -
Mercedes-Benz : - - Ómnibus 364, 365, O365, chasis p/ ómnibus LO812, OF y OH 1113, 1313, OH1318
Saab : - - -
Scania : - - -
Toyota : Toyota - utilitarios

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos